Premium Sport

Serie A, ottava giornata: le formazioni LIVE

Le ultime dai campi con gli schieramenti delle venti squadre del nostro campionato

  • TTT
  • Condividi

BOLOGNA-SPAL UFFICIALI (domenica alle 15 DIRETTA PREMIUM su PREMIUM SPORT HD)

BOLOGNA (4-2-3-1): Mirante;  Mbaye, Helander, Gonzalez, Masina; Poli, Pulgar, Donsah; Verdi, Palacio, Di Francesco. All.: Donadoni.
Panchina: Da Costa, Krafth, De Maio, Nagy, Torosidis, Crisetig, Taider, Destro, Petkovic, Okwonkwo, Falletti, Krejci
Squalificati: -
Indisponibili: Keita, Maietta, 

SPAL (3-5-2): Gomis; Salamon, Vicari, Felipe; Lazzari M., Schiattarella, Viviani, Mora, Costa F; Paloschi, Antenucci. All.: Semplici
Panchina: Marchegiani, Poluzzi, Oikonomou, Konate, Vaisanen, Grassi, Mattiello, Rizzo, Vitale, Schiavon, Borriello, Bonazzoli.
Squalificati: -
Indisponibili: Meret, Floccari, Della Giovanna

CAGLIARI-GENOA UFFICIALI domenica alle 15 su PREMIUM SPORT 2 HD


CAGLIARI (4-4-1-1): Cragno; Van der Wiel, Romagna, Pisacane, Padoin; Barella, Cigarini, Ionita; Joao Pedro; Pavoletti, Farias. All.: Rastelli
Panchina: Crosta, Andreolli, Miangue, Capuano, Ceppitelli, Faragò, Deiola, Dessena, Giannetti, Sau
Squalificati: -
Indisponibili: Rafael, Melchiorri, Cossu

GENOA (3-4-2-1): Perin; Izzo, Rossettini, Zukanovic; Rosi, Bertolacci, Veloso, Laxalt; Rigoni, Galabinov, Taarabt. All.: Juric
Panchina: Lamanna, Biraschi, Lazovic, Gentiletti, Omeonga, Cofie, Ricci, Pellegri, Lapadula, Pandev, Brlek, Palladino, Centurion.
Squalificati: -
Indisponibili: Spolli

CROTONE-TORINO UFFICIALI (domenica alle 15 DIRETTA PREMIUM su PREMIUM SPORT HD)

CROTONE (4-4-2): Cordaz; Sampirisi, Ceccherini, Ajeti, Martella; Rohden, Barberis, Mandragora, Stoian; Trotta, Simy. All.: Nicola
Panchina: Festa, Viscovo, Pavlovic, Simic, Kragl, Cabrera, Faraoni, Izco, Crociata, Nalini, Budimir, Aristoteles
Squalificati: -  
Indisponibili: Tonev, Tumminello

TORINO (4-2-3-1): Sirigu; De Silvestri, N'Koulou, Moretti, Ansaldi; Rincon, Baselli; Iago Falque, Ljajic, Niang; Sadiq. All.: Mihajlòovic
Panchina: Ichazo, Milinkovic-Savic, Molinaro, Barreca, Bonifazi, Acquah, Burdisso, Gustafson, Valdifiori, Berenguer, Boyè.  
Squalificati: -
Indisponibili: Obi, Belotti, Lyanco

SAMPDORIA-ATALANTA UFFICIALI (domenica alle 15 DIRETTA PREMIUM su PREMIUM SPORT HD)

SAMPDORIA (4-3-1-2): Puggioni; Bereszynski, Silvestre, Regini, Strinic; Verre, Torreira, Praet; Ramirez, Quagliarella, Zapata. All.: Giampaolo
Panchina: Tozzo, Viviano, Sala, Ferrari, Capezzi, Andersen, Murru, Linetty, Dodò, Djuricic, Kownacki, Alvarez, Caprari.
Squalificati: Barreto
Indisponibili: -

ATALANTA (3-4-2-1): Berisha; Palomino, Caldara, Masiello A.; Hateboer, Freuler, De Roon, Spinazzola;  Ilicic, Cristante; Petagna. All.: Gasperini
Panchina: Gollini, Bastoni, Haas, Rossi, Gosens, Mancini, Castagne, Orsolini, Vido, Gomez, Kurtic, Cornelius
Squalificati: -
Indisponibili: Joao Schmidt, Toloi

 

SASSUOLO-CHIEVO UFFICIALI (domenica alle 15 DIRETTA PREMIUM su PREMIUM SPORT HD)

SASSUOLO (4-3-3): Consigli; Gazzola, Cannavaro, Acerbi, Peluso; Missiroli, Magnanelli, Duncan, Politano, Matri, Berardi. All.: Bucchi
Panchina: Pegolo, Marson, Rogerio, Goldaniga, Lirola, Sensi, Mazzitelli, Biondini, Scamacca, Ragusa, Falcinelli
Squalificati: -
Indisponibili: Dell'Orco, Letschert, Adjapong

CHIEVO (4-3-1-2): Sorrentino; Tomovic, Gamberini, Dainelli, Cacciatore; Castro, Radovanovic, Rigoni; Birsa; Pucciarelli, Inglese. All.: Maran
Panchina: Seculin, Gobbi, Bani, Cesar, Depaoli, Garritano, Gaudino, Bastien, Stepinski, Pellissier, Meggiorini.  
Squalificati: -
Indisponibili: Hetemaj

INTER-MILAN domenica alle 20.45 su PREMIUM SPORT HD

INTER (4-2-3-1): Handanovic; D’Ambrosio, Skriniar, Miranda, Nagatomo; Borja Valero, Gagliardini; Candreva, Vecino, Perisic; Icardi. All.: Spalletti
Panchina: Padelli, Berni, Ranocchia, Santon, Dalbert, Joao Mario, Cancelo, Karamoh, Eder, Pinamonti
Squalificati: -
Indisponibili: Vanheusden, Brozovic


MILAN (3-4-2-1): G. Donnarumma; Musacchio, Bonucci, Romagnoli; Borini, Kessié, Biglia, Rodriguez; Suso, Bonaventura; André Silva. All.: Montella
Panchina: Storari, A. Donnarumma, Gomez, Gabbia, Zapata, Paletta, Calabria, Mauri, Montolivo, Locatelli, Abate, Cutrone
Squalificati: Calhanoglu
Indisponibili: Conti, Antonelli, Kalinic

VERONA-BENEVENTO lunedì alle 20:45

VERONA (4-3-3): Nicolas; Caceres, Caracciolo A., Heurtaux,  Fares; Romulo, Fossati, Bessa; Cerci, Pazzini, Verde. All.: Pecchia
Panchina: Silvestri, Coppola, Bearzotti, Laner, Zaccagni, Kean, Valoti, Lee, Souprayen, Buchel
Squalificati: Zuculini B.
Indisponibili: Bianchetti, Brosco, Felicioli, F. Zuculini, Ferrari A.

BENEVENTO (4-5-1): Belec; Venuti, Djimsiti, A. Costa, Letizia; Ciciretti, Cataldi, Viola, Memushaj, D'Alessandro; Iemmello. All.: Baroni
Panchina: Brignoli, Gyamfi, Gravillon, Antei, Di Chiara, Del Pinto, Parigini, Lazaar, Armenteros, Chibsah, Puscas,  Coda, Lombardi
Squalificati: Lucioni
Indisponibili: Kanoute


 

FIORENTINA-UDINESE UFFICIALI (domenica alle 12:30 su PREMIUM SPORT HD)

FIORENTINA (4-2-3-1): Sportiello;  Laurini, Pezzella, Astori, Biraghi; Badelj, Veretout; Benassi, Thereau, Chiesa; Simeone. All.: Pioli
Panchina: Dragowski, Milenkovic, Gaspar, Sanchez, Victor Hugo, Cristoforo, Eysseric, Maxi Olivera, Lo Faso, Babacar
Squalificati: -
Indisponibili: Gil Dias, Saponara

UDINESE (4-4-2): Bizzarri; Widmer, Angella, Nuytinck, Samir; De Paul, Fofana, Barak, Jankto; Maxi Lopez, Lasagna. All.: Delneri
Panchina: Scuffet, Bochniewicz, Pezzella, Balic, Hallfredsson, Behrami, Ingelsson, Matos, Adnan, Ewandro, Bajic, Perica
Squalificati: -
Indisponibili:  Danilo, Stryger Larsen

ROMA-NAPOLI UFFICIALI (sabato alle 20.45 su PREMIUM SPORT HD)

ROMA (4-3-3): Alisson; Bruno Peres, Manolas, Juan Jesus, Kolarov; Nainggolan, De Rossi, Pellegrini; Florenzi, Dzeko, Perotti. All.: Di Francesco
Panchina: Skorupski, Lobont, Moreno, Fazio, Castan, Gonalons, Gerson, Under,  Karsdorp.
Squalificati: -
Indisponibili: Emerson, Defrel, Strootman, El Shaarawy, Schick

NAPOLI (4-3-3): Reina; Hysaj, Albiol, Koulibaly, Ghoulam; Allan, Jorginho, Hamsik; Callejon, Mertens, Insigne. All.: Sarri
Panchina: Sepe, Rafael,  Maggio, Mario Rui, Chiriches, Maksimovic, Diawara, Rog, Giaccherini, Zielinski, Ounas, Milik.
Squalificati: -
Indisponibili: Milik

JUVENTUS-LAZIO UFFICIALI (sabato alle 18 su PREMIUM SPORT HD)

JUVENTUS (4-3-3): ​Buffon; Lichtsteiner, Barzagli, Chiellini, Asamoah; Matuidi, Khedira, Bentancur; Douglas Costa, Higuain, Mandzukic. All.: Allegri
Panchina: Szczesny, Pinsoglio, Benatia, Rugani, Alex Sandro, Sturaro, Dybala, Bernardeschi, Cuadrado, Marchisio.
Squalificati: -
Indisponibili: De Sciglio, Pjaca, Howedes, Pjanic

LAZIO (3-4-2-1): Strakosha; Bastos, De Vrij, Radu; Marusic, Lucas Leiva, Parolo, Lulic; Luis Alberto, Milinkovic-Savic; Immobile. All.: Inzaghi
Panchina: Vargic, Guerrieri, Luiz Felipe, Patric, Murgia, Crecco, Palombi, Caicedo, Di Gennaro, Nani.
Squalificati: -
Indisponibili: Wallace, Felipe Anderson,  Basta, Lukaku